российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке пепел от вулкана выпал в поселке Ключи

Пепел от камчатского вулкана Ключевской, поднявшийся на высоту более шести с половиной километров над уровнем моря, двинулся шлейфом в северо-восточном направлении и выпал в поселке Ключи.

Об этом сообщили в краевом управлении МЧС РФ. В сообщении отмечается, что толщина пепла в Ключах составила до одного миллиметра, при этом угроза для населения отсутствует. В настоящее время выпадение пепла на поселок не наблюдается, пишет «РГ».

Кроме того, как сообщают камчатские вулканологи, активизировались вулканы Шивелуч и Карымский. Столб пепла над Шивелучем поднялся на высоту около четырех километров, Карымский поднял пепел на два с половиной километра.

Шлейфы от вулканической деятельности расходятся в различных направлениях на расстояние до 50-80 километров.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 17.11.13

В Якутске нетрезвый «террорист» сообщил о бомбе в мэрии. Так он отомстил за супругу. / В Дагестане наградят спортсменов за спасение людей в Хабаровске. / Вулкан на Камчатке выбросил пепел на высоту 6,5 км. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках