российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колымчанина осудили за кражу золотых слитков на 20 млн

В Магаданской области вынесен приговор местному жителю, который похитил четыре золотых слитка с Колымского аффинажного завода, сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Как было установлено в суде, в августе 2012 года мужчина, работавший плавильщиком в ОАО «Колымский аффинажный завод», вынес из производственного цеха четыре золотых слитка на сумму свыше 20 миллионов рублей, пишет «Российская газета». Драгоценный металл он спрятал в своей квартире, а также в тайнике, который оборудовал на территории предприятия. Впоследствии похищенное золото нашли полицейские. В отношении злоумышленника завели уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере) и части 1 статьи 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов).

По словам представителя прокуратуры, в ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину. Учитывая это, суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Магадан, Ольга Радько

Магадан. Другие новости 21.11.13

Утверждены критерии запрещенной информации в интернете. / Тело русской туристки, погибшей в Таиланде, доставят в Якутию. / Екатеринбургские буддисты начали 12-часовую медитацию, чтобы остановить точечную застройку (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках