российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приморском кожвендиспансере раскрыли хищение 25 млн рублей

Следственное управление СК РФ по Приморскому краю завершило расследование уголовного дела, по результатам которого бывший заместитель главного врача по административно-хозяйственной части и начальник планово-экономического отдела краевого клинического кожно-венерологического диспансера обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве на сумму около 25 миллионов рублей.

По версии следствия, с марта 2011 года по март 2012-го обвиняемые «эксплуатировали в отделении косметологии медицинские аппараты, предназначенные для оказания бесплатной помощи в рамках программы обязательного медицинского страхования», и брали за это деньги, пишет «Российская газета». При этом поступившие от пациентов свыше 21 миллиона рублей не оприходовались в кассу учреждения.

Кроме того, злоумышленники «наварились» и на ремонте здания диспансера: с помощью представителя привлеченной строительной компании они ввели в заблуждение главврача относительно объема и качества выполненных работ и, таким образом, похитили еще свыше 3,5 миллиона.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Преступления были раскрыты благодаря сотрудникам УФСБ России по Приморскому краю», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Ранее за злоупотребление должностными полномочиями при использовании медицинских аппаратов суд вынес обвинительный приговор в отношении главного врача диспансера Ольги Искандаровой, ей придется заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 21.11.13

Депутат предложил применять смертную казнь для мигрантов. / Дальневосточные промысловики выступили против изменений в дрифтерном лове. / Призывники смогут выбирать между срочной службой и контрактом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках