российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ТОФ получит две новые АПЛ в 2014 году

Атомные подводные лодки «Владимир Мономах» и «Александр Невский» поступят в Восточный военный округ (ВВО) в 2014 году. Об этом сообщил командующий округом Сергей Суровикин на заседании военного совета.

1,5 тысячи образцов новой военной техники поступило в войска округа в текущем году, в следующем кроме двух атомных субмарин ВВО получит еще более 500 единиц, пишет «РГ».

«До 2020 года количество современной техники в войсках увеличится более чем на девять тысяч единиц и составит более 70 процентов от существующей», – сказал Суровикин.

По словам командующего, в 2013 году интенсивность военной подготовки в войсках округа значительно выросла. За год проведено более 130 тактических учений, в том числе международные: российско-монгольское «Селенга», российско-индийское «Индра», а также более 14 тысяч занятий по боевой подготовке.

В будущем году интенсивность боевой подготовки также будет расти – благодаря разработанной Министерством обороны новой системе подготовки контрактников.

«Система подразумевает повышение привлекательности военной службы за счет жесткой регламентации служебного времени контрактников и материального стимулирования за полевые занятия. Кстати, в 2013 году на службу в ВВО поступили более 12 тысяч человек, служащих по контракту, что полностью соответствует плану набора», – сказал Суровикин.

Внедрение новшеств, например, позволит в четыре раза увеличить количество практических занятий механиков-водителей и в два раза – число занятий по стрельбам. Всего в среднем за год количество учебного времени составит 1,85 тысячи часов. Для сравнения: интенсивность боевой подготовки армий ведущих государств мира – США и Германии – 1,8 тысячи часов за год, – отметил командующий.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 28.11.13

Концерн BMW испытывает Якутию. Вместе с Аляской, Гренландией и Норвегией. / Три тысячи доз гашиша не доехали до Ленска. Якутские наркополицейские задержали дилера на закрытой трассе. / В Якутию привезли крупную партию поддельной водки. Полицейские арестовали 65 тыс. бутылок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках