российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке из-за циклона объявили режим повышенной готовности

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности из-за прохождения мощного циклона. Об этом «РГ» сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Соболевском и Мильковском районах. В режиме повышенной готовности в этих муниципальных образованиях находятся более 1,8 тысячи человек, свыше 600 единиц техники, – рассказал представитель пресс-службы.

Нарушений тепло-, электроснабжения и связи, а также происшествий на социально значимых и потенциально опасных объектах пока не зарегистрировано. Главный аэропорт полуострова работает в штатном режиме.

Спасатели рекомендуют местным жителям, туристам и охотникам на время непогоды ограничить выезд за пределы населенных пунктов. Также не стоит без необходимости выходить на улицу и совершать путешествия в горы.

Напомним, что мощный циклон пришел на Камчатку со стороны Японии. Он принес с собой сильные дожди и порывистый ветер. В пятницу в краевом центре были отменены занятия для учеников начальных классов школ. Сейчас атмосферный вихрь начал смещаться в северном направлении, под его влиянием оказались центральные районы региона. Прогнозируется, что во второй половине дня в южной части полуострова погода начнет улучшаться.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 29.11.13

Рубль упал до четырехлетнего минимума. / ТОФ получит две новые АПЛ в 2014 году. / Концерн BMW испытывает Якутию. Вместе с Аляской, Гренландией и Норвегией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках