российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хабаровский край получит 20 тысяч тонн продовольствия

В Хабаровский край, пострадавший от аномального паводка, будет доставлено продовольствие из Росрезерва. Об этом «РГ» сообщили в пресс-службе правительства региона.

В общей сложности в край поступит 21 тысяча тонн продуктов и сырья на сумму около 769 миллионов рублей. Это почти четыре тысячи тонн муки, 2,6 тысячи тонн риса, 1,3 тысячи тонн гречки, 7,5 тысячи – сахара, 1,2 – мяса, 1,4 – масла, – уточнили в ведомстве. Основными поставщиками выступят предприятия Красноярского края, Иркутской, Вологодской, Кемеровской, Новосибирской, Читинской и Челябинской областей.

Как заверили в правительстве региона, все товары будут отпускаться населению по сниженным торговым надбавкам. Для этого уже определены пять предприятий-операторов.

Первые партии муки и мяса уже поступили в край. Цены на них значительно ниже рыночных. Предприятия пищевой промышленности получили возможность приобрести дешевое сырье. Стоимость муки ниже в два раза, масла – на 40 процентов, говядины – на 20-23 процента. Без сомнения, это скажется на стабилизации цен, – отметил замминистра – начальник управления потребительского рынка краевого минсельхоза Александр Рыжков.

По его словам, на отдельные товарные позиции (муку и крупы) оптовая надбавка будет чуть выше – до 20 процентов, что связано с низкой закупочной ценой. Конечному потребителю товар станут предлагать по ценам на 30-50 процентов ниже существующих. Контролировать это будут сотрудники минсельхоза.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 01.12.13

Во Владивостоке произошел порыв водовода: более 26 тыс человек остались без воды. / В небе над Якутском самолет повторил «казанские» маневры (ВИДЕО). И сел только с седьмого раза. / В Якутии сгорел двухэтажный жилой дом. Пожарных вызвали не сразу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках