российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье ищут тигра, нападавшего на собак

Сотрудники охотнадзора Приморского края начали поиски тигра, который нападал на собак.

Как сообщил источник в охотнадзоре, специалистам необходимо выяснить, по какой причине тигр нападал на собак. Как сообщили в департаменте по охране объектов животного мира краевой администрации, полосатый хищник был замечен местными жителями в одном из населенных пунктов Пожарского района 30 ноября. Не исключено, что он ранен. Возможно, зверь вышел к населенному пункту из-за неопытности.

«Если охотоведам удастся его найти, будет решаться вопрос: отвезти его подальше в тайгу или отправить в реабилитационный центр», – сказал собеседник в охотнадзоре.

Амурский тигр занесен в Красную книгу РФ. По последним подсчетам, на «Земле леопарда» обитает немногим более двадцати особей амурского тигра. Всего их на территории Приморского и Хабаровского краев – около 500 особей.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 03.12.13

Подозреваемые в разбойном нападении на АЗС задержаны в Приамурье. / При пожаре на Камчатке погибли два человека. / В Якутии убийца получил 8 лет. За четыре удара кувалдой по голове. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках