российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине устранили последствия мощного циклона

Вечером в понедельник аварийные бригады завершили восстановительные работы на объектах энергетики в южной части Сахалина. Как сообщает пресс-служба областного МЧС, на утро 17 декабря сбоев в работе энергосистем нет.

В 10 часов местного времени начал отправку и прием самолетов аэропорт Южно-Сахалинска, не работавший три дня. Все это время хорошей погоды ожидали тысячи пассажиров – были задержаны более 30 рейсов. В том числе по международным направлениям – в Сеул, Саппоро и Харбин.

Накануне была возобновлена и работа паромной переправы Холмск – Ванино, связывающей остров с материком. Железная дорога функционирует в обычном режиме, проезд открыт по всем региональным автотрассам.

Напомним, что снежный циклон обрушился на остров в конце прошлой недели. По информации синоптиков, в Южно-Сахалинске выпала месячная норма осадков, из-за метели были отменены занятия в школах. Кроме того, из-за многочисленных аварий на энергообъектах свыше тысячи жителей юга региона остались без света.

Впрочем сегодня спасатели вновь обращаются к населению с просьбой соблюдать осторожность: в некоторых районах после прошедших снегопадов возможен сход лавин. По прогнозу регионального противолавинного центра, 17-18 декабря лавиноопасно в Смирныховском районе (автодорога Первомайское – Окружное), Долинском (на въезде в село Быков), Невельском (участок на 13-м километре дороги Невельск – Шебунино) и в Южно-Сахалинске (район села Санаторное).

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 17.12.13

В Якутске загорелся рейсовый автобус (ФОТО). К счастью, никто не пострадал. / Депутат Госдумы: «Мигрантов надо обучать российской культуре». Только так можно избежать межэтнических конфликтов. / Четыре российских региона «прячут» лесные пожары. Минприроды грозит проверками и Генпрокуратурой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках