российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на семь километров

В среду утром камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту семь километров над уровнем моря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю со ссылкой на данные Камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Это третий выброс за сутки. Во вторник днем вулкан отправил в воздух столбы высотой пять и шесть километров. Спасатели информируют, что облако пепла распространилось в восточном направлении от вулкана, минуя населенные пункты. Пеплопадов в поселках Усть-Камчатского района зафиксировано не было.

Угроза населенным пунктам отсутствует, – отмечает пресс-служба ведомства, подчеркивая, что туристам стоит на время воздержаться от походов к исполину. Сейчас вулкану присвоен оранжевый, один из самых угрожающих, кодов авиационной опасности.

Напомним, что в октябре вулкан Шивелуч выбрасывал пепел на высоту от семи до 9,5 километров над уровнем моря. Другой камчатский вулкан, Ключевской, активизировался настолько, что подтопил ледник.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 18.12.13

Чиновников будут лишать зарубежной недвижимости. / Три бойца ОМОН из Приморья погибли на Северном Кавказе. / Россия может лишиться рыболовного промысла в Тихом океане. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках