российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штормовой ветер обрушил стену строящегося здания во Владивостоке

Штормовой ветер обрушил стену строящегося здания во Владивостоке

Владивосток, Декабрь 20 (Новый Регион, Ольга Радько) – Штормовой ветер, достигающий порывами 26 метров в секунду, разрушил в пятницу стену строящегося во Владивостоке здания.

В Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в результате сильного порыва ветра произошло обрушение части шлакоблочной стены строящегося здания по адресу Сабанеева 16, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Как отмечают очевидцы, часть шлакоблоков, из которых была собрана стена, упала на дорогу. К настоящему моменту они уже убраны, пишет «РГ». По данным спасателей, пострадавших нет. Сейчас идет разбор завала.

При работе по расчистке места происшествия было задействовано шесть человек и четыре единицы техники, – отмечают они. Говорить о причинах обрушения пока рано, но специалисты не исключают, что стена могла быть построена с нарушением технологий.

Напомним, что в четверг на Приморье и его столицу Владивосток обрушился циклон, который принес с собой снег и сильный ветер. Вчера шторм стал причиной временной приостановки паромного сообщения с островом Попова. Эта территория Владивостока до сих пор отрезана от «большой земли». Приморские спасатели предупреждали о возможных нарушениях в работе авиационного, автомобильного, паромного сообщения, сбоях в работе ЖКХ.

Дальний Восток. Другие новости 20.12.13

В Якутске экс-кандидат-единоросс «не осилил» детский клуб. Денег хватило только на ночное заведение. / На Дальнем Востоке необходимы новые гидроэлектростанции. / В якутском селе сгорела электростанция. Дизель-генераторы удалось спасти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках