российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавшим от паводка амурчанам предлагают пожить на курортах

Жителям Приамурья, лишившимся в нынешнем году жилья в результате катастрофического наводнения, предлагают временно разместиться в санаториях Краснодарского края.

Если ранее, согласно распоряжению правительства Российской Федерации, жителям региона предлагали проезд и размещение в санаториях Амурской области, таких как «Бузули», «Белые горы», «Свободный» и «Приозерье», то теперь стало возможным отправить пострадавших в курортные регионы России, – говорит министр социальной защиты населения Амурской области Нина Санникова.

По информации правительства области, финансирование проезда к месту временного размещения в учреждениях санаторного типа для пострадавших граждан увеличили с 10 до 50 тысяч рублей на человека. Желание отправиться в санатории Краснодарского края уже изъявили 25 амурчан.

Несмотря на то, что эта зима в Приамурье по сравнению с предыдущими годами довольно мягкая, холода все-таки наступают. К сожалению, многие дома, затопленные в августе небывало сильным паводком, к морозам просохнуть не успели. Вода, оставшаяся в подпольях, превратилась в лед. Поэтому многие пострадавшие были вынуждены переехать к родственникам либо в специально отведенные для них места – гостиницы, санатории, общежития. С ноября в амурских санаториях все еще проживают 26 человек.

Ранее законом были определены несколько пострадавших от паводка групп населения, имеющих право на размещение в санаториях. Это инвалиды, пенсионеры, семьи, имеющие детей дошкольного возраста и семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Но закон изменили, и теперь отправиться в санаторно-курортные учреждения имеют право также и граждане, в семьях которых воспитываются дети школьного возраста, – отметила Нина Санникова.

Благовещенск, Ольга Радько

Благовещенск. Другие новости 24.12.13

Строителей космодрома «Восточный» уличили в изготовлении наркотиков. / Восемь АПЛ войдут в состав ВМФ России. / С Нового года мигрантам запретят торговать на рынках и вне магазинов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках