российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проезд в автобусах Приморья подорожал На рубль

В пятницу общественный транспорт Приморья перешел на новые тарифы. Проезд в автобусах Владивостока уже обходится в 18 рублей вместо 17. Дороже на рубль стали поездки на трамвае и фуникулере, составив 11 и 9 рублей соответственно.

Изначально автоперевозчики заявили о том, что плату за проезд необходимо поднять с 17 до 27 рублей, пишет «Российская газета». «Предлагаемый тариф не был подтвержден документами. Тем не менее эксплуатационные затраты растут, поэтому было решено проиндексировать тариф, но не выше уровня инфляции», – объяснила заместитель директора департамента по тарифам Приморья Ольга Капорова.

Таким образом, предельные тарифы на перевозки автомобильным транспортом внутри городских округов увеличатся на рубль – с 14 до 15 рублей. На внутриквартальные перевозки также утверждено увеличение тарифа на 5,6 процента. Для транспорта, осуществляющего перевозки в селах, рост составил 10 процентов, что связано с низкой наполняемостью.

Стоит заметить, что стоимость проезда увеличилась не на всех автобусах приморской столицы. Тариф был повышен только для тех компаний, которые участвуют в инвестиционной программе, и активно обновляют свой автопарк.

«Мы проанализировали исполнение инвестиционных программ. Многие перевозчики, которым мы устанавливали повышенный тариф, недобросовестно исполняют условия по улучшению качества оказания услуг населению. Для перевозчиков, которые не обновляют автопарк, стоимость проезда снизилась на два рубля», – заявил директор департамента по тарифам Григорий Неваленный.

Со списком компаний, которые имеют право на перевозку пассажиров по тарифу в 18 рублей, приморцы могут ознакомиться на интернет-странице департамента по тарифам Приморского края. Те автоперевозчики, кто не имел права, но поднял плату за проезд, будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы, обещают в администрации региона.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 10.01.14

Сорокоградусные морозы приходят в регионы Дальнего Востока. / На Камчатке в Долине гейзеров сошел сель. / Матросу Тихоокеанского флота сломали челюсть. За отказ убираться за сослуживца. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках