российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Комсомольске-на-Амуре чиновницу ФМС будут судить за подлог

Перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге предстанет начальница межрайонного отдела управления Федеральной миграционной службы России по Хабаровскому краю в Комсомольске-на-Амуре.

Она попала в поле зрения правоохранительных органов в ноябре 2012 года. Как сообщает пресс-служба краевого управления СКР, в ходе планового рейда были выявлены три гражданина Узбекистана, которые проживали в одной из квартир Комсомольска-на-Амуре, пишет «Российская газета». Их паспорта незаконно хранились в течение нескольких месяцев у начальника местного отделения УФМС. После того как у приезжих истек срок законного пребывания в России, обвиняемая привлекла их к административной ответственности за нарушение режима пребывания.

Кроме того, обвиняемая незаконно привлекла к административной ответственности одного из жителей Комсомольска-на-Амуре, который якобы сдавал квартиру для проживания иностранцам. Начальник отделения составила на него несколько протоколов на общую сумму 36 тысяч рублей.

Как выяснило следствие, преступления обвиняемая совершала ради улучшения показателей своей работы. От них зависело отношение к ней руководства и размер ежеквартальных премий. Во время следствия 33-летняя женщина вину не признала.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 13.01.14

Единый закон о дорожном движении заработает в 2014 году. / В Приморье убит депутат думы. / На Дальнем Востоке появятся территории опережающего развития. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках