российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пепел от извержения Шивелуча выпал на камчатский поселок Ключи

В поселке Ключи на Камчатке выпал пепел от извержения вулкана Шивелуч, происшедшего в воскресенье. Опасности для населения нет, поскольку количество вулканической пыли незначительное, заявил «Газете.Ru» руководитель вулканологической обсерватории в Ключах Юрий Демянчук.

По его словам, 12 января Шивелуч выбросил мощный столб пепла, который поднялся на высоту до 8 км над уровнем моря.

Извержение продолжалось 15-20 минут. Через примерно два часа в Ключах начал выпадать пепел, что происходило в течение около двух часов.

«Основная масса пепла была отнесена на восток и юго- восток в сторону от поселка», – сообщил Демянчук. Поэтому его количество в Ключах «очень незначительно». «Слой пепла около 0,5 мм, а возможно и меньше», – отметил ученый.

Он добавил, что сегодня специалисты дадут точную оценку количества вулканической пыли, выпавшей в Ключах, но уже ясно, что ее очень мало.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 13.01.14

В Комсомольске-на-Амуре чиновницу ФМС будут судить за подлог. / Единый закон о дорожном движении заработает в 2014 году. / В Приморье убит депутат думы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках