российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье осудят браконьера, убившего краснокнижных животных

В Партизанский городской суд направлено дело об убийстве животных, внесенных в Красную книгу.

Следствием установлено, что браконьер убил краснокнижных животных – шесть особей амурского тигра, четыре особи белоплечного орлана, по одной особи черного грифа и амурского лесного кота, изюбра, семь особей пятнистого оленя, 24 особи гималайского медведя и 12 особей бурого медведя. Ущерб составил девять миллионов рублей, – рассказывает пресс-секретарь УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова, пишет «Российская газета».

Отмечается, что обвиняемый охотился вместе со знакомыми в период с июня 2011 года по апрель 2012 года. У него дома найдены предметы незаконной охоты, а также оружие и боеприпасы. Шкуры животных и дериваты он складировал в рефрижераторных контейнерах в разных районах Партизанска, предполагая продать их.

Следствием установлена причастность организованной группы лиц к незаконной охоте на животных, занесенных в Красную книгу. Охота велась на территории Лазовского и Партизанского районов края. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 13.01.14

Только для сильных духом и телом. Россия и Украина снова встречают Новый год (ВИДЕО). / В Якутии за долги неплательщика ответил котенок. У арестованного мейн куна теперь новые хозяева. / На дне озера в Якутии нашли второго утонувшего. Трактор с людьми ушел под лед в районе свалки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках