российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минвостокразвития представит предложения по созданию в ДФО территорий опережающего развития

В столице Приморья состоялось обсуждение первичных предложений по формированию территорий опережающего развития на совещании по вопросам социально-экономического развития Приморского края под председательством заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

В совещании приняли участие руководители Министерства по развитию Дальнего Востока, администрации Приморского края, федеральных структур и представители бизнес-кругов, сообщили в Минвостокразвития.

«В ходе обсуждения администрация края обозначила 12 площадок под будущие технопарки. Мы договорились, что сотрудники Минвостокразвития, обладающие необходимой компетенцией и квалификацией, проведут аудит этих территорий на месте. Совместно с руководством края мы должны выйти на итоговые финальные предложения по формированию данных территорий, включая весь комплекс связанных вопросов», – сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка по итогам совещания.

Территории опережающего развития, по словам Министра, становятся флагманским инструментом активизации экономического развития, поэтому «сегодня важно определиться, где и какие территории можно создать, при этом не допуская ошибок в их создании». Для этого потребуется в сжатые сроки устранить неопределенность в части земельных участков, обеспечения их необходимой инфраструктурой и поиска кадров для размещаемых на них производств. Предстоит решить вопросы установления преференций и стимулирующих льгот.

«По поручению Президента РФ мы должны представить в Правительство РФ конкретные предложения по созданию территорий опережающего развития на Дальнем Востоке до 1 июля этого года», – сообщил Галушка.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 24.01.14

Зимой в Якутске даже собаки носят шубы (ФОТО). Предпочитают норку?. / Якутские приставы трудоустроили почти 120 алиментщиков. Вакансии есть всегда. / В Якутске гаишники протаранили автобус (ФОТО). К счастью, никто не погиб. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках