российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье выявили 40 нарушений при выполнении гособоронзаказа

В первом полугодии 2014-го на всех приморских предприятиях ВПК пройдут выездные проверки. Причина – в «неединичных фактах срыва сроков исполнения гособоронзаказа». Об этом краевой прокурор Сергей Бессчасный сообщил на коллегии, где подводили итоги прошлого года.

Всего сотрудниками прокуратуры выявлено около 40 нарушений.

«Более 30-ти – на дальневосточном заводе «Звезда», специализирующемся на ремонте и обслуживании кораблей Тихоокеанского флота. По всем нарушениям законодательства принят комплекс мер прокурорского реагирования. На основании материалов проверок, проведенных прокуратурой, возбуждено и расследуется два уголовных дела», – заявил прокурор, отметив, что «результаты проверок свидетельствуют, что на оборонных предприятиях хищения и иные злоупотребления стали обычным делом».

В минувшем году проверки выявили как факты оплаты невыполненных работ, так и завышение цены, включения в контракт ранее проведенных работ, нецелевое использование бюджетных средств.

Как уже сообщалось, в отношении должностных лиц завода «Звезда» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Правоохранителями выявлен факт реализации госконтракта по ремонту боевых кораблей на Тихоокеанском флоте с завышением стоимости работ. После сервисного обслуживания корабля подрядчик, по данным прокуратуры, представил к оплате и получил по фиктивным документам с завышенной стоимостью произведенных работ более 63 миллионов рублей.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 28.01.14

Boeing-767 из Москвы не смог сесть в Якутске из-за тумана. Другие рейсы не отменялись. / С 1 февраля пенсия в Якутии вырастет в среднем почти на 1 тыс. рублей. В республике каждый четвертый – пенсионер. / В России могут запретить wi-fi в общественных местах. «Через wi-fi в кафе можно взорвать атомную АЭС». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках