российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке выберут территории развития

В Камчатском крае появятся зоны опережающего развития. В настоящее время идет отбор подходящих площадок, лучшие из которых будут включены в ФЦП «Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Об этом глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка сообщил на заседании в Петропавловске.

«Президент РФ в послании к Федеральному собранию предложил вполне конкретные и мощные институты – зоны опережающего социально-экономического развития. Сегодня сотрудники Минвостокразвития совместно с камчатской администрацией работают над тем, чтобы выделить такие территории», – отметил министр.

Также он добавил, что необходимо сконцентрироваться на тех зонах, которые действительно способны стать мощными очагами экономического развития. Финансирование создания таких зон может быть предусмотрено в федеральной целевой программе развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Как сообщил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, предложения по созданию зон на полуострове в ближайшие дни будут направлены в Минвостокразвития.

Надеюсь, с той помощью, которая будет оказана, мы достигнем хороших результатов. Мы должны выйти на то, чтобы люди, живущие на Камчатке, не чувствовали себя оторванными, – сказал Владимир Илюхин.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 29.01.14

Глава МЭР: Инфляция в России в 2014 году может быть ниже 5%. / Трудовые пенсии вырастут на 6,5% с 1 февраля. / В Южно-Курильске объявлен траур по погибшим пограничникам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках