российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье из-за пожара 22 человека лишились жилья

В амурском городе Тында крупный пожар уничтожил восемь квартир в 15-квартирном доме.

«В пострадавших помещениях проживали 22 человека, 14 из них дети. Все жильцы успели покинуть свои квартиры еще до прибытия пожарных», – рассказал «РГ» представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области.

Поврежденный дом – так называемая «времянка», построенная при еще сооружении БАМа. Семьи, проживающие в нем, считаются участниками программы переселения граждан из ветхого и аварийного фонда.

По словам мэра города Евгения Черенкова, всем им предоставят новое жилье в одном из городских микрорайонов. А пока погорельцев разместили в одном из недавно построенных домов.

Стоит отметить, что за неполную неделю это уже второй подобный случай. В минувшее воскресенье сильный пожар уничтожил восемь квартир в поселке Верхнезейск. Без крыши над головой остались 27 человек.

Тында, Дарья Неклюдова

Тында. Другие новости 30.01.14

Названы самые опасные трассы России. / Трутнев предложил создать на Русском аналог Силиконовой долины. / Курс евро в России обновил исторический максимум. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках