российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тигра из Приамурья перевезут на лечение в приморский сафари-парк

Найденного несколько дней назад в Амурской области тигра, который не может передвигаться самостоятельно, отправят долечиваться в Приморье. Хищника примет сафари-парк в Шкотовском районе края.

Как сообщили в представительстве специнспекции «Тигр» Минприроды РФ во Владивостоке, ориентировочно животное может пробыть здесь около двух месяцев, пишет «Российская газета».

Ясности, что произошло с хищником, до сих пор нет. Исследования показали, что тигр не болеет чумой, как это предполагалось, нет у него и других инфекционных заболеваний. Не было выявлено повреждений костей и позвоночника.

В Приморье зверя будут наблюдать врачи сафари-парка и специнспекции «Тигр».

Напомним, что травмированного тигра нашли несколько дней назад в 18 километрах от федеральной трассы Чита-Благовещенск. По оценкам специалистов, это взрослый самец примерно восемь лет. Тигр почти не мог двигаться, он передвигался, волоча за собой задние лапы.

Хозяин тайги должен прибыть в Приморье уже в четверг.

Благовещенск – Артем, Ольга Радько

Благовещенск – Артем. Другие новости 06.02.14

Медведев поручил перевести крупные госкомпании на Дальний Восток. / Медведев отправляет госкомпании на Дальний Восток. Туда же могут «переехать» и некоторые федеральные органы власти. / Россия рискует потерять лидерские позиции в добыче нефти. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках