российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае голодают моряки из Приморья Им не выплачивается зарплата с 1 ноября

Приморские моряки судна «Нарва», находящегося на ремонте в китайском порту Шидао, обратились в профсоюз в связи с четырехмесячной задержкой зарплаты и необходимостью покупать еду за свои деньги, сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

Теплоход «Нарва» приписан к Большому порту Санкт-Петербург и принадлежит компании «Балтречфлот». Экипаж судна набран из моряков города Находка, пишет «Восток-Медиа». По данным моряков, в декабре теплоход зашел с грузом в борт Дафенг, а затем отправился на ремонт в порт Шидао.

«В своем обращении моряки сообщают, что с 1 ноября 2013 года по настоящее время им не выплачивается зарплата. Профсоюз уже обратился в центральный офис РПСМ, чтобы через него выйти на «Росморречфлот» и компанию-судовладельца в Санкт-Петербурге. Также мы обратимся в консульство РФ в Китае. Если ситуация не станет лучше, мы репатриируем российских моряков ", – сказал Суханов.

В своем обращении моряки сообщают, что с ними были заключены трудовые договора на контрактной основе, в которых компания обязывалась выплачивать зарплату и обеспечивать экипаж питанием.

«Нарушения договора начались почти сразу после выхода в рейс. С началом года руководство прекратило перевод средств и на питание. В январе команда вынуждена была приобретать продукты и воду за свои деньги. 23 января поступил единственный перевод, который позволил дотянуть до начала февраля. С 1 февраля команда опять вынуждена продолжить закупать продукты на свои личные деньги», – пишет экипаж.

Ранее сообщалось, что 3 февраля в портах российского Дальнего Востока и Восточной Азии началась первая в этом году неделя борьбы с «удобными флагами», нацеленная на защиту трудовых прав моряков. В период акции представители профсоюзов моряков совместно с инспекторами Международной Федерации Транспортных рабочих проверят условия труда моряков, работающих на судах под «удобными флагами».

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 06.02.14

Тигра из Приамурья перевезут на лечение в приморский сафари-парк. / Медведев поручил перевести крупные госкомпании на Дальний Восток. / Медведев отправляет госкомпании на Дальний Восток. Туда же могут «переехать» и некоторые федеральные органы власти. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках