российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Чукотке установят причину авиапроисшествия в окружном аэропорту

Комиссия Северо-Восточного управления государственного авиационного надзора установит причину авиапроисшествия в окружном аэропорту Чукотки «Анадырь (Угольные Копи)». Как сообщили РИА «Новый Регион» в правительстве Чукотского автономного округа (ЧАО), канадский самолет DHC-6 Twin Otter Series 400, накануне выполнявший рейс по маршруту «Залив Креста – Анадырь», при заходе на посадку сошел с полосы из-за резкого порыва ветра.

Для выяснения причин случившегося специалисты из Магадана прибудут в столицу округа на следующей неделе. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель губернатора Чукотского автономного округа, начальник Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Илья Давиденко.

«На сегодня известно то, что когда судно уже вышло на полосу, подломилась передняя стойка шасси, в результате чего самолет получил некоторые технические повреждения. Никто из пассажиров не пострадал. Местные службы анализируют состояние судна, но данный момент давать какие-либо оценки некорректно. Комиссия из Магадана прибудет в Анадырь в ближайшее время и займется расследованием происшествия, после чего даст заключение», – сказал Илья Давиденко.

Первый заместитель губернатора также заметил, что когда самолеты приобретались для округа, был проведен всесторонний анализ возможностей воздушного судна данной категории.

«DHC-6 эксплуатируется в абсолютно разных условиях – он летает и в Антарктиде, и на Северном полюсе. Это уникальная машина, зарекомендовавшая себя с положительных сторон. Что произошло в данном случае, скажут специалисты», – заключил Давиденко.

Два канадских самолета DHC-6 Twin Otter Series 400 были закуплены Правительством Чукотки в 2012 году и в октябре того же года переданы в эксплуатацию «ЧукотАВИА». Компания является единственным региональным авиаперевозчиком, осуществляющим воздушное сообщение между удаленными и труднодоступными поселениями Чукотки, а также районными центрами и столицей субъекта.

Регулярные пассажирские перевозки на DHC-6 «ЧукотАВИА» стала выполнять с января текущего года.

Анадырь, Дарья Неклюдова

Анадырь. Другие новости 06.02.14

В Китае голодают моряки из Приморья. Им не выплачивается зарплата с 1 ноября. / Тигра из Приамурья перевезут на лечение в приморский сафари-парк. / Медведев поручил перевести крупные госкомпании на Дальний Восток. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках