российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатку обрушился ледяной дождь

В Петропавловске-Камчатском в четверг отменены занятия во всех школах. Для проезда закрыты некоторые автомагистрали. Они оказались скованы ледяной коркой после прошедшего накануне дождя и резкого похолодания.

Мэрия попросила горожан не отпускать детей на улицу без сопровождения взрослых.

«В настоящее время в районах города идет интенсивная работа по снегоочистке, в условиях гололеда нахождение детей рядом с работающей техникой может быть небезопасно», – сообщила пресс-служба администрации, цитирует которую «Российская газета».

Основные усилия дорожников сосредоточены на очистке стоков ливневой канализации от льда и снега, а также на очистке межквартальных проездов.

Как сообщает МЧС по Камчатскому краю, ряд пригородных магистралей пока не удалось освободить от наледи.

«С утра до вечера четверга ограничено движение на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково – от 48-го до 308 км; Мильково – Ключи – Усть-Камчатск – от нулевого до 408 км; совхоз Начикинский – Усть-Большерецк – поселок Октябрьский – от нулевого до 129 км; Петропавловск-Камчатский – Налычево – от 11-го до 35 км», – говорится в сообщении.

Все дорожные работы в муниципальных образованиях в период прохождения циклона взяло под свой контроль правительство Камчатского края.

5 февраля на юге полуострова прошел теплый дождь со снегом, температура воздуха резко поднялась до – 5.

Как сообщает МЧС, в четверг в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком, на юге Мильковского района ожидается сильный мокрый снег, метель, на дорогах гололедица и снежные заносы.

Нарушений работы систем жизнеобеспечения населенных пунктов не зафиксировано. Аэропорт Петропавловска пока работает в штатном режиме. Рейсы выполняются без существенных задержек.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 06.02.14

Ущерб от мошенничества на «Звезде» в Приморье вырос до 1 млрд рублей. / На Чукотке установят причину авиапроисшествия в окружном аэропорту. / В Китае голодают моряки из Приморья. Им не выплачивается зарплата с 1 ноября. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках