российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Раны амурскому тигру нанес дикий кабан

Охотоведы выяснили, что тяжелые травмы тигру, найденному на прошлой неделе в Архаринском районе Приамурья, нанес дикий кабан.

«Специалисты Хинганского заповедника детализировали все его следы и установили, что полосатый хищник травмировался во время охоты на кабана. Видны следы их борьбы», – рассказал «РГ» Вячеслав Кастрикин, заместитель директора Хинганского заповедника.

По словам эколога, кабан оказался крупным и во время «схватки» отчаянно защищался. В результате этой борьбы у хозяина тайги отказали задние лапы.

Для спасения тигра была организована целая операция, руководил которой зампред правительства Амурской области Константин Чмаров. В Приамурье приезжали специалисты федеральной инспекции «Тигр», они усыпили зверя и доставили в больницу поселка Новобурейский. Там раненого хищника обследовали на компьютерном томографе. Исследование показало, что серьезных повреждений у животного нет. Результаты анализов на наличие вирусных заболеваний тоже оказались отрицательными.

За время болезни зверь отощал примерно на 50 килограммов, его организм был сильно обезвожен. Ветеринары провели хищнику интенсивную терапию, ввели ему глюкозу, физраствор и антибиотики. Постепенно он начал есть мясо и громко рычать на людей, что является первым признаком выздоровления.

Сейчас лесной боец осваивает отдельный вольер в приморском реабилитационном центре. По оценкам специалистов, его жизни больше ничего не угрожает.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 06.02.14

Якутия привезла в Сочи Зиму и бриллианты в обертках (ФОТО). В Олимпийском парке открывается экспозиция республики. / «Абсолютная власть». Конкурс PR-проектов 2013 года. Голосование на сайте NR2.RU. / Перспектива: Нефтегазовая отрасль России тоже будет зависеть от Запада. США будут определять уровень добычи углеводородов в РФ, если тенденцию не сломить. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках