российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье чиновник применил силу к журналистам (ВИДЕО)

Чиновник Благовещенской районной администрации, в грубой форме, с нецензурной бранью пытался запретить съемку журналистам одного из телеканалов Приамурья.

Мы приехали в администрацию с целью взять комментарий по ситуации в пригородном селе Чигири. Там самовольно изменили русло родника, и вода стала топить жилые подворья сельчан, люди обратились к нам за помощью,– говорит корреспондент Любовь Ломако, цитирует которую «Российская газета».

Вышедший в коридор крепкий мужчина в галстуке, менторским тоном, с нецензурной бранью стал выпроваживать журналистов из коридоров власти.

Я тебе врежу в лоб. Я такой, да,– так говорил Сергей Никитенко телевизионному оператору, требуя выключить камеру. Кроме того, вошедший в раж «белый воротничок» стал хватать за руку и девушку журналистку.

Сергей Никитенко возглавляет администрации Благовещенского района отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Он хороший работник, за такое неадекватное поведение будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Журналисты пришли на съемку без предварительной договоренности. Я считаю, они в корне не правы,– так прокомментировал эту нелицеприятность Сергей Адаменко, глава администрации Благовещенского района.

Юрист Максим Поленов считает, что подобные действия чиновника можно квалифицировать как попытку воспрепятствования законной деятельности работников СМИ. Это правонарушение влечет за собой уголовную ответственность, 144 статья УК четко об этом говорит,– убежден юрист.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 09.02.14

Грипп приходит в центральную Россию. / На переговорах с премьер-министром Японии Путин избежал «курильской» темы. И дал погладить свою кусачую собаку. / Церемония открытия Олимпийских Игр в Сочи: болельщики увидели сны о России (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках