российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине на службе в храме убиты монахиня и прихожанин В момент стрельбы в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска шла литургия

В кафедральном соборе Южно-Сахалинска мужчина открыл стрельбу во время богослужения и застрелил двух человек, еще шесть человек получили ранения и были госпитализированы. Стрелявший задержан.

«Около 14:00 (7:00 мск) в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии ворвался вооруженный, где произвел несколько выстрелов», – сообщается на сайте епархии.

«От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора, личность которого в настоящий момент устанавливается», – говорится в сообщении, цитирует которое Би-би-си.

Источник агентства ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах региона подтвердил эту информацию.

«Он (стрелявший) открыл огонь прямо по прихожанам. В этот момент в храме находилось много людей, шла литургия», – передает агентство слова неназванного сотрудника полиции.

Сразу после этого нападавшего задержали. Согласно управлению Следственного комитета по Сахалинской области, стрелявший работал охранником.

«Мужчина 1989 г/р., работавший охранником в одном их охранных агентств, открыл стрельбу из гладкоствольного оружия по прихожанам и служителям церкви, находящимся в Воскресенском кафедральном соборе. В результате стрельбы два человека убиты: монахиня и неустановленный мужчина, прихожанин церкви. Ранения получили шесть прихожан, с ранениями различной степени тяжести они доставлены в больницы города», – говорится на Нажать сайте регионального управления СКР.

Согласно следователям, стрелявший не пытался скрыться и был задержан на месте происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы.

Против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России (убийство двух и более лиц).

В ближайшее время будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, будет решаться вопрос о вменяемости подозреваемого.

Ссылка по теме:

Расстрелявший людей в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска был пьян >>>

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 10.02.14

В России прошли торжества в честь 110-летия подвига крейсера «Варяг». / В России обвинили в экстремизме ученого, написавшего диссертацию о коррупции на Олимпиаде в Сочи (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА). / В Якутии полицейские изъяли три шкуры белого медведя. На шкурах – следы пуль. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках