российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владивостокского перевозчика оштрафовали за повышение цены

Компания «Автобизнестур» незаконно повысила с 10 января стоимость проезда для пассажиров. В связи с этим департамент по тарифам Приморья привлек ее директора к административной ответственности, наложив штраф в размере 50 тысяч рублей, пишет «Российская газета». Основанием для возбуждения административного производства послужили многочисленные обращения возмущенных горожан.

Повышение стоимости проезда во Владивостоке с 10 января действительно имело место, но «Автобизнестур» не вошел в перечень перевозчиков, которым это было разрешено, так как он не выполнил инвестиционную программу по обновлению автопарка. Для таких компаний департамент даже снизил тариф с действующих в прошлом году 17 рублей до 15-ти.

С начала года в департамент поступило 30 обращений, люди приложили к заявлениям доказательства превышения тарифа – билеты, фотографии уголка потребителя, номера маршрутов и автобусов. Это и стало основанием для возбуждения административного производства, – пояснила заместитель директора департамента Ольга Капорова.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 10.02.14

Стабилизация рубля стоила Центробанку 10 млрд долларов. / Расстрелявший людей в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска был пьян. / ОАО РЖД хочет отменить около 5% пригородных поездов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках