российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае изъяли более 100 кг икры и рыбы осетровых видов

В ходе совместного мероприятия по пресечению незаконного оборота биоресурсов, сотрудниками Госавтоинспекции Николаевского района и пограничного управления изъяли более 100 кг икры и рыбы осетровых видов.

На автодороге Константиновка – Селихино для проверки был остановлен автомобиль, в котором были обнаружены картонные коробки с пластиковыми куботейнерами. В них находилась зернистая масса черного цвета, предположительно икра рыб осетровых видов, общим весом свыше 50 килограмм, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

27-летний житель Николаевска-на-Амуре написал явку с повинной, в которой сообщил, что он самостоятельно заготовил икру с целью продажи.

По материалам проверки участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя с. Сусанино, у которого в с. Богородское при досмотре автомашины «Тойота Хайс» сотрудники Госавтоинспекции обнаружили и изъяли 20 кусков рыбы осетровых видов, общим весом свыше 10 килограмм.

В тот же день сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Ульчскому району в селе с. Богородское был остановлен автомобиль «Тойота Лэнд Круизер» под управлением жителя Николаевска-на-Амуре. При осмотре автомобиля обнаружена партия чёрной икры в количестве около 44 килограмм. 33-летний водитель джипа пояснить полицейским происхождение незаконного груза не смог. Спустя час на этом же посту сотрудниками полиции был остановлен рейсовый автобус «ДЭУ». У одного из пассажиров, жителя села Полётное Хабаровского района, при осмотре обнаружены 2 тушки свежемороженой рыбы осетровых видов, потрошенных, без голов и хвостовой части. 50-летний задержанный объяснил сотрудникам полиции, что приобрел рыбу у неизвестного ему мужчины для личного употребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.

За незаконную добычу и оборот икры рыб осетровых видов, занесенных в Красную книгу РФ, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 13.02.14

Движение поездов в Амурской области возобновлено по одному пути. / Объединения работодателей в России будут прогнозировать потребности экономики страны в кадрах. / В Приморье будут судить банду налетчиков. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках