российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС: Вероятность повторения масштабного наводнения в Приамурье незначительна

Прогноз по прохождению весеннего паводка на реках Амурской области в целом благоприятный и не предполагает повторения крупномасштабного наводнения, произошедшего в регионе летом 2013 года, сообщает пресс-служба правительства области в пятницу.

Заместитель начальника Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Виталий Соловьев на заседании комиссии по ЧС, в частности, сообщил, что количество осадков, выпавших этой зимой, значительно меньше, чем за тот же период прошлого года, передает ИА «27 Регион».

«Меньше или в пределах нормы высота снежного покрова, как и толщина льда на амурских реках. Погодные условия в целом сложились лучше, чем в 2013-м году, но значительную роль в прохождении предстоящего паводка сыграет именно весенняя погода», – цитирует пресс-служба Соловьева.

В свою очередь заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Иван Коллонтай сообщил в ходе заседания, что «вероятность крупного ЧС масштабов прошлого года – крайне незначительна».

В то же время зампред правительства области – председатель комиссии по ЧС Константин Чмаров обратил внимание участников совещания на то, что всем службам, а также главам муниципальных образований необходимо быть готовыми к любому развитию ситуации.

Кроме обязательных для наступающего сезона противопаводковых мер, К.Чмаров напомнил о необходимости подготовить к весне водопропускные каналы и рвы для отвода и сбора родниковых, дождевых вод. Именно их отсутствие либо захламленность часто осложняла и без того сложную ситуацию и являлась причиной подтопления дорог и домов в селах.

О готовности к весеннему паводку главе комиссии доложили также представители руководства Зейской и Бурейской ГЭС.

Благовещенск, Ольга Радько

Благовещенск. Другие новости 17.02.14

В аэропорту Южно-Сахалинска из-за метели задержаны 17 рейсов. / Паромная переправа Холмск – Ванино закрыта из-за шторма в море. / На дне Арктики обнаружен монстр. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках