российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура проверит все охранные агентства Сахалина после инцидента с расстрелом в храме

Прокуратура Сахалинской области проверит все частные охранные предприятия региона после трагедии, произошедшей 9 февраля в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска, где сотрудник одного из охранных агентств устроил стрельбу, сообщает «Коммерсант».

«Прокуратурой Сахалинской области организована внеплановая проверка соблюдения частными охранными предприятиями законодательства о лицензировании и охранной деятельности. Кроме того, будет проверено соблюдение законности деятельности органов, исполняющих государственные функции по контролю за частной охранной деятельностью, в части исполнения требований законодательства», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, 9 февраля охранник местного ЧОПа с ружьем ворвался в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии и открыл беспорядочную стрельбу. От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора. Еще шесть человек были ранены и госпитализированы. Охраннику предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), решением Южно-Сахалинского городского суда он взят под стражу.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 17.02.14

В России хотят ликвидировать 342 моногорода. / МЧС: Вероятность повторения масштабного наводнения в Приамурье незначительна. / В аэропорту Южно-Сахалинска из-за метели задержаны 17 рейсов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках