российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На главного дорожника Колымы завели дело о халатности

Направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в халатности начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог по Магаданской области Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор.Магадан), сообщили «РГ» в пресс-службе СУ СК РФ по Дальнему Востоку.

Следствие полагает, что чиновник не организовал надлежащим образом строительный контроль работ по капитальному ремонту автодороги «Колыма» Якутск – Магадан, который выполняло ОАО «Палаткинская дорожная компания».

Проверка показала, что работы велись не по ГОСТу, с нарушением проектно-сметной документации. Как следствие – эксплуатационные характеристики дороги стали хуже. В результате незаконных действий чиновника бюджету РФ был причинен ущерб в размере более 160 миллионов рублей.

Противоправные действия обвиняемого выявили сотрудники прокуратуры Магаданской области и регионального управления ФСБ России.

Магадан, Ольга Радько

Магадан. Другие новости 21.02.14

Россия утонула в грязи. / На Сахалине обнаружены рекордные запасы нефти. / В Минвостокразвития прошли сокращения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках