российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморские байкеры приблизили весну Соревнованиями на отечественных мотоциклах

В Приморье прошли традиционные соревнования на отечественных мотоциклах, которые проводит арсеньевский клуб B'ARS. Как рассказал представитель организаторов соревнований – помощник президента по финансовым делам и фотограф клуба B'ARS DengXiaoping, традиционно мотоциклисты из Арсеньева и Владивостока (B'ARS, МС «Iron Tigers», DarkroadspiritS, анучинский кружок во главе с Сергеем Герасименко и свободные байкеры) проводят ежегодные соревнования в командном зачете на отечественных мотоциклах.

«Традицию собираться клубом зимой, в частности в первые дни нового года мы начали с 2006 года. По началу встречались на рождественские каникулы. Естественно приглашали гостей, среди которых одними из первых был владивостокский клуб Darkroadspirits. В дальнейшем мы начали вытаскивать на покатушки разные мотоциклы для развлечений, которые проходили основном по озеру недалеко от нашего клубного офиса. В 2010 Сергей Дмитриевич Герасименко – энтузиаст Анучино предоставил свои мотоциклы советского производства, которые мы своими силами восстановили для зимних развлечений», – рассказал DengXiaoping.

По его словам, можно сказать, что с 2010 и берет свое начало зимний микротусич по приглашениям Снежный БАРС. «Конкурсы и соревнования меняются из года в год. В 2014 году мы проводили заезды на мотоциклах-одиночках по трассе типа а-ля триал на время и заезд мотоцикла с коляской также на время, но обычной снежной трассе», – рассказал собеседник.

Он отметил, что помимо конкурсов на мотоциклах, байкеры соревновались в ходьбе на лыжах (4 участника на одной пере лыж), перетягивание каната сидя на санках, перетягивание каната одновременно в 4 стороны. По окончанию соревнований были свободные заезды: каждый кто хотел мог покататься на любом мотоцикле в свое удовольствие, после чего всех ждал горячий ужин в кафе.

«Места за соревнования распределились таким образом: 1 – анучинский кружок, 2 – Iron Tigres, 3 – B'ARS, 4 – Darkroadspirits, 5 – неклубные байкеры Владивостока», – подытожил собеседник агентства. Он отметил, что в мае 2014 года арсеньевскому клубу B'ARS исполнится 9 лет (Президент клуба – Тихонов Олег (Olegator), вице-президент – Приходкин Валера (PriStuff)).

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 26.02.14

В Приморском крае продолжают действовать 7 лесных пожаров. / Врачи в Приамурье не смогли спасти впавшего в кому подростка. / Доллар и евро опять повысились. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках