российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За пять лет на Курилах не было запущено ни одного нового рыбозавода

На Курилах не было запущено ни одного нового рыбозавода за последние пять лет. Таков результат аудита эффективности использования финансовых средств, направленных в 2007-2012 годах на выполнение ФЦП «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область). Ее объем составили 27,9 миллиардов рублей. Выводы опубликованы на сайте Счетной палаты.

На 1 октября 2013 года было завершено только 21 из 38 мероприятий программы. В эксплуатацию сдано 32 объекта. При этом качество ряда объектов оставляет желать лучшего, пишет «Российская газета». С недоделками и были приняты садики в поселке Южно-Курильск, остров Кунашир и в поселке Малокурильское, остров Шикотан.

Цена для бюджета всех недостатков и нарушений при реализации программы составила 215 миллионов рублей, в том числе – 165,6 миллионов рублей – неэффективное использование бюджетных средств, заключил аудитор СП Юрий Росляк.

«Основная стратегическая цель программы – создание условий для устойчивого социально-экономического развития Курильских островов для обеспечения их бюджетной самодостаточности и интеграции их экономической системы с системами России и Азиатско-Тихоокеанского региона – не достигнута. Бюджеты муниципальных образований островов продолжают оставаться дотационными. Международные проекты практически не реализуются», – заключил аудитор СП Юрий Росляк.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 28.02.14

Средний курс юаня повысился. / Доллар и евро стремятся ввысь. / Аборигены Камчатки выступили против традиционной рыбалки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках