российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 1 апреля количество проживающих в ПВР Хабаровского края сократится

До 860 человек планируется сократить количество проживающих в пунктах временного размещения (ПВР), пострадавших от паводка, в Хабаровском крае. Об этом сообщили РИА «Новый Регион» в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Находиться в пунктах временного размещения будут граждане, ожидающие новое жилье, и те, чьи дела находятся на рассмотрении в судах.

Как пояснил в ходе пресс-конференции зампред Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк, в ПВР останутся те граждане, кто ожидает новое жилье взамен утраченного, и те, чьи дела находятся на рассмотрении в судах. «В основном это люди, которые решили дождаться нового жилья, – пояснил Владимир Чаюк. – Таких семей в ПВР – 601. Они могут оставаться в пунктах вплоть до сентября, когда будут сданы все дома для переселенцев. Также в ПВР имеют право проживать граждане, чьи дела сейчас находятся в судах. Их в настоящее время – 15. Остальные – 155 – предпочли получить единовременную денежную выплату и вскоре покинут пункты, так как, по закону, в течение 3 месяцев обязаны приобрести собственное жилье».

В настоящее время количество пунктов временного размещения постепенно уменьшается. Еще недавно в 44 ПВР размещалось более 2 тыс. человек. Сегодня в регионе действуют 23 ПВР, в которых проживают 1012 пострадавших.

Ссылка по теме:

Паводок на Дальнем Востоке по линии Минприроды нанес ущерб более чем на 25 млрд рублей >>>

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 28.02.14

В Приамурье перестали выплачивать маткапитал. / За пять лет на Курилах не было запущено ни одного нового рыбозавода. / Средний курс юаня повысился. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках