российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке вулканы опасны для авиатранспорта

Сохраняется опасность для авиаполётов в районе 3-х вулканов Камчатского края (Шивелуч, Карымский, Безымянный), связанная с пепловыми и аэрозольными шлейфами, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

По данным Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, на вулкане Карымский произошли пепловые выбросы на высоту до 2-2,5 км. С учетом направления ветра облака пепла распространились в восточном, юго-восточном направлении, на расстояние 40 км и 107 км от вулкана в сторону Кроноцкого залива, на пути распространения населенных пунктов нет.

Пеплопадов в населенных пунктах Елизовского района и г. Петропавловск-Камчатский не зарегистрировано.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 17.03.14

Заповедник «Бастак» увеличился на 35 тысяч гектаров. / В Якутске сгорел склад (ФОТО). Вместе с крупами, консервами и алкоголем. / Лесные пожары в Приморье угрожают жизни и здоровью людей (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках