российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье найден труп тигра

В специализированный центр при Приморской государственной сельскохозяйственной академии направлен труп полосатого хищника, обнаруженный в воскресенье в реке Киевка Лазовского района, сообщила пресс-служба центра «Амурский тигр».

По предварительным данным, зверь мог утонуть, но более точный ответ дадут специалисты Центра по изучению болезней крупных млекопитающих при Приморской сельхозакадемии.

«Первичный осмотр не выявил каких-либо повреждений, поэтому есть вероятность, что обнаруженный тигр утонул в реке еще в ноябре, когда мы получили сообщение от рыбаков, что они видели его следы, обрывающиеся у полыньи», – сообщил директор приморского филиала центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

По его словам, строение тела полосатых кошек не делает их хорошими пловцами, особенно в неспокойных водах. – В то же время тигр – осторожное животное, у него должны были быть веские причины для того, чтобы пойти по тонкому льду, – добавил Сергей Арамилев.

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. Считается, что сегодня его популяция в дикой природе составляет около 450 особей. Редкий хищник обитает только в тайге Приморского и Хабаровского краев.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 24.03.14

Путин возродил нормы ГТО. / Профессор МГИМО Зубов с сегодняшнего дня уволен из вуза. … за сравнение позиции Москвы в отношении Крыма с Третьим рейхом. / Медведев: Крым стал головной болью российской власти. Правительство РФ никогда решало такие сложные задачи в столь сжатые сроки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках