российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зампред правительства Еврейской АО получил взятку турпутевкой В доме и на рабочем месте чиновника проводятся обыски

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя председателя правительства Еврейской автономной области – главы областного комитета социальной защиты населения Сергея Кривошеева. Высокопоставленный чиновник подозревается в получении взятки. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. В ведомстве уточнили, что дело открыто по материалам Управления ФСБ РФ по Еврейской автономной области.

По версии следствия, в 2013 году Сергей Кривошеев, являясь зампредседателя правительства Еврейской автономной области, знал, что на расчетном счете Еврейского автономного областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (областное отделение «РКК»), находятся значительные денежные средства, ранее поступившие в качестве гуманитарной помощи от физических и юридических лиц. На эти деньги должны были приобретаться товары и услуги для граждан, пострадавших от паводка. Как полагает следствие, Кривошеев незаконно склонил председателя областного отделения «РКК» к тому, чтобы товары были приобретены у организации, которую определил сам чиновник. В дальнейшем Кривошеев неоднократно давал председателю областного отделения «Красного креста» указания об оплате счетов за поставленную продукцию. Всего компании-поставщику было перечислено свыше 12 млн рублей.

За свои незаконные действия по вмешательству в деятельность областного «РКК» Кривошеев лично получил от фирмы-поставщика взятку в виде оплаты ему и его супруге заграничной туристической путевки, сообщили в СКР. В отношении чиновника возбуждено дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В рамках уголовного дела следователи проверят – действительно ли пострадавшим от паводка были необходимы товары, приобретенные у фирмы, принадлежащей знакомому чиновника, а также являлась ли их цена реальной, а не завышенной.

Сегодня в доме и на рабочем месте чиновника, проводятся обыски, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 25.03.14

Камчатского экс-министра транспорта приговорили к 5 годам. Чиновник злоупотребил полномочиями более чем на 100 млн рублей. / Почту из РФ в Крым уже можно отправить по внутрироссийским тарифам. / В Приморье пенсионер подорвался на снаряде, найденном во дворе дома. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки