российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенсация на Земле Леопарда: появился кот из мультсериала «Шрек» (ФОТО)

Удивительные кадры были получены сотрудниками ФГБУ «Земля леопарда» с недавно установленных фотоловушек. К объективу камеры подошел молодой леопард, который ранее не встречался ученым национального парка. С учетом роста численности популяции этих редких хищников в этом не было бы ничего уникального, если бы не одно «но»... Пятнистый зверь оказался вылитым Котом из мультсериала «Шрек», правда, без сапог и шляпы, но эти аксессуары совсем ни к чему в тайге. Об этом рассказала ведущий специалист по связям с общественностью ФГБУ «Земля леопарда» Мария Окулова.

По ее словам, любопытная дикая кошка, привлеченная необычными запахами, подошла сбоку к фотоловушке и с тревожным любопытством на несколько секунд «зависла» перед камерой. В этот момент и были сделаны уникальные кадры самого большеглазого леопарда в национальном парке.

Пока ученые затрудняются сказать наверняка, какого пола этот леопард, и сколько ему лет, однако склоняются к тому, что это молодой самец. Более точные данные о нем, вероятно, появятся по итогам фотоучета этого года, а также по результатам генетического мониторинга.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 01.04.14

В Приморье под обрушившейся стеной погиб человек. / Потери бюджета при госзакупках оценены минимум в 290 млрд рублей. / Суд в ЕАО отказал следствию в домашнем аресте замглавы регионального правительства. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках