российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке растет площадь лесных пожаров

Площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки увеличилась более чем на 20 процентов, сообщает «РГ» со ссылкой на представителя департамента лесного хозяйства по ДФО.

«На утро вторника площадь, пройденная огнем, составила шесть тысяч гектаров. На утро среды пожары в ДФО действовали уже на площади 7,3 тысячи гектаров. Все они полыхали на землях лесного фонда, иных категориях земель, а также землях Министерства обороны», – сказал работник лесного ведомства.

За сутки удалось ликвидировать 21 пожар, 56 продолжают действовать.

Значительная часть возгораний приходится на Амурскую область – 5,4 тысячи гектаров или около 79 процентов. В Сахалинской области отмечен первый в этом году лесной пожар на площади два гектара. Его удалось ликвидировать в день обнаружения.

Всего с начала пожароопасного периода в округе возникло почти 1,4 тысячи возгораний на площади более 184 тысяч га.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 30.04.14

В Якутске открылась выставка «Мы родом из СССР» (ФОТО). Гостям предлагают побывать в советском прошлом. / Якутские спасатели едва не сгорели сами. Пожар тушили 10 расчетов. / В Якутске педофил, изнасиловавший маленькую девочку, получил 21 год. Приговору аплодировали…. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках