российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Башкирия вошла в пятерку «самых сытых» регионов

Республика вошла в пятерку российских субъектов, где население в достатке обеспечено продовольствием и каждый житель может приобрести набор самых необходимых продуктов, сообщается на сайте администрации Уфы.

Вместе с Москвой, Московской и Тюменской областями, а также Хабаровским краем Башкортостан лидирует в рейтинге регионов по уровню продовольственной доступности. Его составители – ученые Центра аграрных исследований Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ.

«Ученые оценивали субъекты по целому ряду критериев, принятых в международной практике и почти не используемых в нашей стране, – уточнили в пресс-службе администрации Уфы. – В частности, были учтены вопросы не только самообеспеченности тех или иных территорий продовольствием, но и его физической, а также экономической доступности для самых разных категорий местного населения. Для этого эксперты соотнесли средние расходы жителей на питание со стоимостью продуктового набора, необходимого для нормальной жизнедеятельности».

Уфа, Ольга Радько

Уфа. Другие новости 06.05.14

Роскомнадзор начал поиск нецензурной брани в онлайн-изданиях. / Почти все лесные пожары ликвидированы на Дальнем Востоке. / ЦБ на две трети сократил список банков, работающих с пенсиями. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках