российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье врач сломала обе ноги двухмесячному ребенку при плановом осмотре Прокуратура начала проверку по факту дикого инцидента

Хирург детской поликлиники в Уссурийске сломала обе ноги двухмесячному ребенку при плановом осмотре. О диком инциденте, произошедшем 7 мая, рассказала мать младенца Оксана Новоселова, сообщает портал Ussur.net. По словам матери, осматривая сына, врач развела малышу ноги с такой силой, что раздался громкий хруст, младенец посинел и сильно закричал от боли.

«Я зашла в кабинет врача. Отдала карточку. Положила и раздела его (ребенка). Мне сказали обойти с другой стороны. Пока я обошла, она уже начала ему ножки разводить. Разводила она с такой силой конкретной. И прям хруст такой был», – приводит интернет-издание слова матери ребенка.

Рентген подтвердил перелом обеих ног. Согласно медицинскому заключению, у ребенка двусторонний косой перелом диафизов обеих бедренных костей. Сейчас, по словам матери, сын находится в травмотологическом отделении городской больницы. Ему под наркозом наложили гипс на ножки и сделали переливание крови. Родители ребенка пожаловались на действия врача в департамент здравоохранения Приморья.

Страшной историей заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство уже запросило необходимые для проверки документы: объяснения врачей, копии медицинских документов о наблюдении ребенка и материалы служебного расследования от главного врача больницы, сообщила изданию старший помощник краевого прокурора Елена Телегина.

Уссурийск, Приморский край, Ольга Панфилова

Уссурийск, Приморский край. Другие новости 15.05.14

Глава Минприроды РФ обвинил власти регионов в попытке скрыть реальную площадь лесных пожаров. В целом данные по России были занижены почти вдвое. / Правительство РФ не будет финансировать проекты порта Тамань и моста через Лену. Это «оптимизация бюджетных расходов». / Минюст РФ зарегистрировал якутскую религию. На Земле Олонхо возрождается учение Аар Айыы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках