российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санкции Запада и США в отношении России не отразятся на работе рыбной отрасли в ДФО – эксперт

Санкции Запада и США, вводимые в отношении России из-за ситуации на Украине, не отразятся на работе рыбной отрасли Дальнего Востока и Сахалинской области, в частности, считает заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин, курирующий рыбохозяйственный комплекс.

«Мы не ожидаем никаких проблем и негативных влияний на работу рыбной отрасли в нашем регионе из-за ввода санкций Западом и США, нас они пока никак не касаются. Не вижу никаких проблем», – заявил он агентству «Интерфакс – Дальний Восток» в пятницу.

Карепкин добавил, что дальневосточные рыбаки экспортируют морские биоресурсы в основном в страны Юго-Восточной Азии, прежде всего в Японию, Республику Корея и КНР. Проблем с поставками оборудования из-за рубежа (в основном из этих же стран) для модернизации отрасли сейчас также нет.

«Если вдруг возникнут какие-то проблемы с санкциями, то больше морепродукции будет идти на внутренний рынок. Это даже сыграет на руку нашим предпринимателям и рыбной отрасли», – считает зампред.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 18.05.14

Заявление коллектива РИА «Новый Регион». / Двое погибших найдены на месте крупного пожара в кафе Владивостока. / При пожаре в частном доме погиб экс-мэр Петропавловска-Камчатского Скворцов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках