российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корабли Тихоокеанского флота России прибыли в Китай для совместных учений

Отряд боевых кораблей (ОБК) Тихоокеанского флота прибыли в Китай для участия в совместных военно-морских учений «Морское взаимодействие – 2014». Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

«Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», эскадренного миноносца «Быстрый», большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», большого десантного корабля «Адмирал Невельской», судов обеспечения «Илим» и «Калар» прибыл в военный порт Усун (Шанхай, Китайская Народная Республика) для участия в российско-китайских военно-морских учениях «Морское взаимодействие – 2014», – говорится в сообщении.

Учения будут проводиться в конце мая в акватории Восточно-Китайского моря. С российской стороны руководить учениями будет заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков.

«Нет никаких сомнений, что очередное российско-китайское военно-морское учение послужит делу дальнейшего развития наших взаимоотношений», – сказал Федотенков.

В период с 18 до 21 мая в порту Усун стороны осуществят подготовку к предстоящим учениям и согласуют детали их проведения.

Пекин, Ольга Радько

Пекин. Другие новости 19.05.14

Санкции Запада и США в отношении России не отразятся на работе рыбной отрасли в ДФО – эксперт. / Заявление коллектива РИА «Новый Регион». / Двое погибших найдены на месте крупного пожара в кафе Владивостока. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках