российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По амурской Тынде прогулялась медвежья семейка

Жители микрорайона «Беленький», который расположен на окраине бамовской столицы, заметили медведицу с двумя медвежатами, промышлявшими на несанкционированной свалке.

Медвежью троицу увидел один из местных жителей, который утром выгуливал собаку. Обеспокоенный мужчина сообщил об этом в полицию, но косолапые ретировались быстрее, чем приехал наряд полиции. Медведицу с детьми спугнул лай, который дружно подняли окрестные собаки.

«Такие случаи у нас бывают ежегодно. Медведи наведываются на городские окраины и приходят к поселкам, расположенным на трассе БАМа. О каждом эпизоде, когда медведи приходят к населенным пунктам, мы тут же сообщаем представителям государственной охотинспекции», – сказал корреспонденту «РГ» мэр Тынды Евгений Черенков.

А несколькими днями ранее хищника видели в районе тындинского аэропорта.

Кстати, летом прошлого года медведь разрывал могилы на городском кладбище Тынды. Косолапого привлек трупный запах. По этому поводу проводилась прокурорская проверка, которая нашла нарушения в работе ритуальных служб, работники которых хоронили граждан на недостаточной глубине. Тогда охотоведам пришлось убить медведя.

Тында, Дарья Неклюдова

Тында. Другие новости 22.05.14

Путин создает новый антизападный союз. Быть или не быть новому восточному альянсу?. / Госдума согласилась с отсрочкой от армии для студентов профучилищ. / Каждый второй житель России страдает от лишнего веса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках