российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Южно-Сахалинск аварийно вернулся самолет из-за отказа гидросистемы

В аэропорту Южно-Сахалинска произвел аварийную посадку самолет Dash-8 авиакомпании «Аврора», выполнявший регулярный рейс из Южно-Сахалинска в аэропорт «Менделеево» (остров Кунашир, южные Курилы).

«Самолет с 48 пассажирами вылетел из аэропорта «Южно-Сахалинск» в среду (21 мая), в 16:15 по местному времени. Через 14 минут после взлета от командира экипажа воздушного судна поступило сообщение об отказе первой гидросистемы на борту. Командир принял решение вернуться в аэропорт вылета», – передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Через несколько минут после сделанного командиром экипажа объявления Dash-8 благополучно приземлился в аэропорту Южно-Сахалинска. Никто не пострадал.

Создана специальная комиссия, которая сейчас выясняет причины случившегося.

Месяц назад технический сбой возник в самолете Dash-8, вылетевшем из Южно-Сахалинска в Канаду. Борт вернулся обратно в аэропорт из-за падения оборотов двигателя. Тогда в самолете находились только два канадских летчика.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 22.05.14

На Дальнем Востоке вновь горит лес. / По амурской Тынде прогулялась медвежья семейка. / Путин создает новый антизападный союз. Быть или не быть новому восточному альянсу?. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках