российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подтопленцы села Ачан в Хабаровском крае получили жилье

Четырем семьям из села Ачан, что в Амурском районе Хабаровского края, пострадавшим от прошлогоднего наводнения, вручили ключи от нового жилья.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Вячеслав Шпорт, сообщает пресс-служба правительства края в пятницу. Кроме ключей, глава региона вручил селянам сертификаты на покупку бытовой техники.

Именно с Ачана, в декабре 2013 года, в крае началось строительство жилья для подтопленцев. Здесь появилась новая улица – Таежная. Всего строителям предстоит сдать 11 индивидуальных домов.

«Примечательно, что эта стройка дала новый импульс к развитию Ачана. На этом участке хотят строить жилье и другие жители села, не пострадавшие от наводнения. Кроме того, здесь активно работают творческие коллективы, национальные ансамбли, поэтому в Ачане появится новый дом культуры, строить начнем в этом году», – сказал Вячеслав Шпорт.

После Ачана губернатор посетил поселок Молодежный и село Бельго в Комсомольском районе, где проверил, как идут работы по строительству жилья для пострадавших от наводнения. В Молодежном возводят 62 индивидуальных дома, выполнена кирпичная кладка 19 домов.

В нанайском селе Бельго, которое было полностью затоплено во время паводка, всего будет построено 88 домов. Село перенесли на новый участок. В настоящее время почти обустроена насыпь, на площадке смонтировано 20 домокомплектов, остальные в ближайшие дни доставят с завода в Калужской области. Первые 20 домов в Бельго планируется сдать 5 июня.

Напомним, первыми в Хабаровском крае справили новоселье подтопленцы из села Черняево, где были сданы девять индивидуальных домов.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 30.05.14

Граждане РФ вышли на второе место в мире по доле расходов на алкоголь. / Более 10 тысяч выборов пройдут в единый день голосования. / В Приамурье разбился дельтаплан. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках