российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье школьница получила два года условно за избиение сверстницы и вымогательство

Несовершеннолетняя жительница Владивостока была приговорена к двум годам лишения свободы условно за избиение одноклассницы и вымогательство, сообщает портал «ВЛ Новости».

Как стало известно, Фрунзенский районный суд Владивостока назначил условное наказание по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Обвиняемая была последней фигуранткой дела об избиении школьницы в ноябре 2012 года. Ранее еще две соучастницы получили условные сроки лишения свободы на два и три года.

Напомним, 17 ноября 2012 года школьницы на территории гаражно-строительного кооператива во Владивостоке потребовали от своей сверстницы 5 тысяч рублей. Когда девушка не ответила вымогательницам, они начали ее избивать. При этом свои действия преступницы снимали на видео. Позже ролик с избиением появился в интернете, вызвав широкий общественный резонанс.

В результате пострадавшей был причинен вред здоровью средней тяжести. На момент совершения преступления девочкам исполнилось по 14 лет.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 20.06.14

В Якутии треснул 4-этажный дом (ФОТО). Жильцы эвакуировались самостоятельно. / В Якутске на дороги вышел картонный гаишник (ФОТО). С автомобилем и жезлом. / В Якутии загорелась емкость на нефтебазе. Пожар ликвидирован, никто не пострадал. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках