российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Магадане из-за паводка в реку смыло два самолета (ФОТО) В области объявлен режим ЧС

МЧС России объявило режим чрезвычайной ситуации в одном из районов Магаданской области и в самом Магадане из-за непрекращающихся ливней, которые привели к подъему уровня воды в реках. Открытый музей военной техники лишился двух экспонатов, с постаментов попросту смыло в реку два реактивных самолета, сообщает региональное управление МЧС.

Сильнейший циклон принес в Магаданскую область рекордное количество осадков. За сутки там выпала трехмесячная норма, это самый высокий показатель за всю историю метеонаблюдений. В местных реках зафиксирован резкий подъем воды, сообщает официальный портал правительства области.

По данным МЧС, паводок разрушил один частный дом, еще почти 50 домовладений подтоплены. В пунктах временного размещения, рассчитанных принять 450 человек, расположили 16 местных жителей, остальные пострадавшие от наводнения расселились у родственников и знакомых. В Хасынском районе из лагеря «Зеленый остров» эвакуировано 215 детей. 100 человек размещены в детском доме поселка Ола, остальные в общежитиях лицея №5 областного центра и политехникума.

Кроме того, как сообщают дорожные службы, подтоплены два участка федеральной трассы «Колыма», а также несколько дорог местного значения. Отменены рейсы общественного транспорта. Жителей области просят воздержаться от выездов на личном транспорте, чтобы не создавать помех для оперативной работы спасательных служб.

Сотрудники Дальневосточного регионального центра МЧС предупреждают, что циклон может прийти в Амурскую область, Еврейскую автономную область, Хабаровский Край и Якутию. Там также ожидается подъем уровня воды в реках из-за продолжительных ливней.

Открытый музей военной техники в Магадане лишился двух экспонатов, с постаментов смыло в реку два реактивных самолета (фото katarina_str*)

Магадан, Зоя Осколкова

Магадан. Другие новости 23.07.14

В Якутии продали пиво 9-летней девочке. В магазине, у которого вообще нет лицензии на торговлю спиртным. / В Улан-Удэ задержали Валерия Доржиева. Бывшего чиновника этапировали в Якутск. / На Западе засомневались в стратегическом даре Путина. Президент РФ совершил четыре большие «ошибки», – считает обозреватель FT. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки