российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Незапланированные учения начались на Камчатке Восточный военный округ подвергся внезапным проверкам

Петропавловск-Камчатский, Август 6 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Российские войска, дислоцированные на Камчатке, внезапно подверглись проверке. Военнослужащие Восточного военного округа должны отравить авианалёт и прорыв морского десанта «противника», передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева.

Камчатские подразделения морской пехоты , береговой артиллерии, противовоздушной обороны, авиации и соединения кораблей охраны водного района были подняты по тревоге. Причиной тому стала внезапная проверка боеготовности подразделений Объединенного командования войск и сил на северо-востоке, которую проводит командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин.

В учениях задействованы более 2 тысяч солдат и офицеров, 400 единиц военной техники, среди которой самолеты, корабли и минные тральщики.

В задачи военных, по словам Гордеева, входит переброска войск на штатной технике, отработка вопросов взаимодействия с авиацией и флотом в ходе обороны необорудованного морского побережья, а также отражение массированного авиационного налета. Кроме того, военнослужащие блокируют и ликвидируют батальоны морского десанта условного противника.

Дальний Восток. Другие новости 06.08.14

В Якутии размыло федеральную трассу «Колыма». Виноваты ручей и дренажная труба. / Европейские банкиры из Якутии не уходят. Санкции никак не сказались на совместных проектах. / «Авиачартер» сбежал с деньгами туристов и партнеров. Авиаброкер не выходит на связь, туроператоры повторно оплачивают полеты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках