российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке лавина обрушилась на альпинистов Три человека пропали без вести, один получил травмы

Петропавловск-Камчатский, Август 8 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – При восхождении на камчатский вулкан Камень шестеро туристов попали под лавину. Один из них получил ранения, трое пропали. На место происшествия вылетели спасатели, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

По предварительным данным, шестеро альпинистов взбирались на вершину вулкана в связках по три человека, когда внезапно на них обрушилась лавина. Двое туристов остались невредимы, один получил травмы, еще троих обнаружить пока не удалось.

Известно, что группа были зарегистрирована в Камчатском поисково-спасательном отряде. Альпинисты прибыли из Екатеринбурга для путешествия по Ключевской группе вулканов.

Как сообщили в региональном центре МЧС, в район вулкана Камень на поиски троих пропавших туристов уже вылетел вертолет Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро» со спасателями на борту. Пострадавший альпинист будет эвакуирован в ближайшее время, а группа спасателей займется поисками пропавших екатеринбуржцев.

Тем временем, Следственный комитет начал проверку по факту пропажи туристов. По данным СУ СКР по Камчатскому краю, трое альпинистов находятся на высоте около 4000 метров.

Отметим, что в этом году это второй несчастный случай на вулкане Камень. В июле там пропали два туриста из Белоруссии. Спустя несколько дней спасатели нашли их тела на высоте 3 400 метров, предполагается, что они сорвались со скалы.

Дальний Восток. Другие новости 07.08.14

Виталий Третьяков: Путин нанес удар по «чувствительному месту» Запада. / Боитесь ли вы «санкционной» войны России и Запада?. Опрос на сайте NewDayNews.ru. / В Якутске вырастили свои арбузы. Это опять хит сезона!. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках